В камере Олега Навального прибили к полу тумбочку и табуретку и залили бетоном розетку

26/01/2018 - 20:59 (по МСК)

Олег Навальный, отбывающий наказание в орловской ИК-5, написал заявления в Следственный комитет, ФСБ, ФСИН и ОНК с жалобой на действия первого замначальника регионального УФСИН Василия Михайленко. Об этом сообщается на странице Олега Навального в фейсбуке.

В тексте жалобы сказано, что в декабре 2017 года Михайленко дважды приходил в камеру к Олегу Навальному и каждый раз требовал ужесточить условия содержания заключенного.

«При этом следует учитывать, что Навальный О.А. фактически содержится в запираемой камере, покидать которую он может только на предусмотренные распорядком дня мероприятия», — говорится в документе.

Олег Навальный пожаловался, что у него в колонии отобрали стол, тумбочку и табуретку прибили к полу в разных частях камеры. Кроме того, в камере Олега Навального электрическую розетку «замуровали в бетоне».

У заключенного также забрали цветные ручки, карандаши, краски и бумагу для рисования. Из книг в камере разрешили оставить только две. Олегу Навальному также пригрозили, что его не пустят на свидание с родственниками, а отправят в ШИЗО.

По мнению адвоката Олега Навального, действия сотрудников УФСИН нарушают права и законные интересы осужденного. Он просит провести проверку из-за возможных нарушений, предусмотренных статьями 285 и 286 УК (злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий).

Замоскворецкий суд Москвы в декабре 2014 года признал Олега Навального виновными в хищениях в особо крупном размере средств компании «Ив Роше». Он получил 3,5 года колонии общего режима.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00