Олега Навального посадили в ШИЗО из-за хранения запрещенных предметов

19/10/2015 - 16:13 (по МСК)

Олега Навального, брата политика Алексея Навального, приговоренного к 3,5 годам колонии общего режима, поместили в штрафной изолятор за «хранение и использование запрещенных предметов», пишет в понедельник, 19 октября, «Медиазона». 

Руководитель пресс-службы управления ФСИН по Орловской области Анжелика Гавриловская рассказала изданию, что в штрафной изолятор Олега Навального поместили за «злостное нарушение — хранение и использование запрещенных предметов». Указать, о каких именно предметах идет речь, она отказалась. 

В номере журнала The New Times, который вышел в выпуск 19 октября, было опубликовано письмо Олега Навального, которое называется «Потемкинская тюрьма». В нем рассказывается о быте заключенных, а также об их настроениях. 

Он писал, что в колонии, где он отбывает наказание, заключенные не любят власть президента России Владимира Путина как выходца из силовых структур. Однако они поддерживают политику России в отношении Крыма и Украины, так как, по словам автора письма, основным источником информации для них служат федеральные телеканалы.

Олег Навальный находится в исправительной колонии №5 в Орловской области. В декабре 2014 года его и Алексея Навального признали виновными в хищениях в особо крупном размере средств компании «Ив Роше». Олег Навальный получил 3,5 года колонии общего режима, а Алексей Навальный — 3,5 года условно.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45