Умер бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев

29/06/2017 - 09:10 (по МСК)

Бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев умер утром 29 июня. Об этом сообщила в Instagram его гражданская жена Александра Куцевол. Яковлеву было 47 лет. Причиной смерти стала остановка сердца.

Фото: wikipedia.org

«Сегодня в 7:05 не стало главного мужчины моей жизни, моего ангела, моего счастья. Как же я теперь без тебя?.. Лети, Олег! Я всегда с тобой», — написала Куцевол.

Она рассказала РИА Новости, что Яковлев находился в реанимации в тяжелом состоянии. Ему диагностировали двухстороннее воспаление легких. Life пишет, что у Яковлева был цирроз печени. Позже Куцевол сообщила, что причиной смерти стала остановка сердца.

Яковлев родился в 1969 году в Улан-Баторе (Монголия), позже жил в Иркутске. Учился в Иркутском театральном училище по профессии «актер театра кукол», затем окончил ГИТИС. Был актером театра Армена Джигарханяна, работал на радио.

Он пришел в «Иванушки International» на съемки в клип «Кукла». В 1998 году группу покинул Игорь Сорин (в этом же году он погиб, выпав из окна), Яковлев стал солистом «Иванушек». Он был в составе «Иванушек» до 2013 года, потом начал сольную карьеру.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29