Умер актер Олег Анофриев

28/03/2018 - 15:05 (по МСК)

В возрасте 87 лет умер советский и российский актер и певец Олег Анофриев. Об этом в инстаграме написал актер Александр Олешко.

Фото: Александр Яковлев / ТАСС

«Да, это случилось час назад. Мне об этом сообщила его внучка. Он долго болел», — сказал Олешко RT.

Анофриев сыграл в нескольких десятках фильмах. Он известен по ролям в картинах «Алые паруса», «Сказка о потерянном времени», «Первый рейс», «Кот в мешке», «Там, на неведомых дорожках», «После дождичка в четверг», «Человек с бульвара капуцинов» и других.

Артист написал более 50 песен и романсов. Он также исполнил и записал более 200 песен, в том числе для мультфильмов и кинофильмов. 

Одной из самых известных работ Анофриева является озвучивание мультфильма «Бременские музыканты». Там он исполнил партии практически всех персонажей. Он также озвучивал мультфильмы «Как Львенок и Черепаха пели песню», «В порту», «Храбрый портняжка» и «Книга джунглей».

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00