Координатора штаба Навального в Тамбове арестовали на семь суток

01/11/2017 - 20:03 (по МСК)

Координатор штаба политика Алексея Навального в Тамбове Диана Рудакова осуждена на семь суток  административного ареста занезаконный митинг 7 октября, передает слова Рудаковой «Интерфакс».

Ее признали виновной в нарушении законодательства об организации массовых мероприятий по ст. 20.2 КоАП. 

Ранее Рудакова рассказала, что сотрудники полиции задержали ее по обвинению в организации незаконного массового мероприятия 7 октября. «Полицейские привезли протокол почему-то только теперь, сейчас меня отвезут в суд и, скорее всего, осудят. Фамилию судьи мне назвали, она уже принимала подобные решения», — сказала тогда Рудакова.

Она отметила, что не организовывала никаких массовых мероприятий 7 октября и что в этот день проходили лишь одиночные пикеты. 

7 октября во многих городах России прошли акции в поддержку Навального. В Тамбове мероприятие не было согласовано властями. Всего, по подсчетам «ОВД-Инфо», на акциях 7 октября по всей России задержали 290 человек.

29 октября в Тамбове прошла встреча местных жителей с политиком Алексеем Навальным. Оппозиционер сообщил, что митинг провели на частной территории — площадку предложил местный бизнесмен, которого Навальный назвал  «смелым честным человеком из местного бизнеса». Акция была не согласована с местными властями.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52