Оксана Дмитриева будет собирать подписи в Петербурге для выдвижения в депутаты Госдумы

14/12/2015 - 20:01 (по МСК)

Депутат Госдумы от «Справедливой России»Оксана Дмитриева заявила о готовности собирать подписи для участия в предстоящих выборах в Государственную Думу. Об этом она рассказала Дождю в понедельник, 14 декабря.

Ранее стало известно, что партия «Гражданская сила» отказалась объединяться с Партией Профессионалов, возглавляемой Дмитриевой. Таким образом ей вместе с соратниками нужно будет пройти процедуру сбора подписей для участия на выборах.

Дмитриева, по ее словам, не видит в этом большой проблемы. «Мы готовы к сбору подписей, потому что, в любом случае я буду возглавлять список собрания в Санкт-Петербург, который будет базироваться на группе независимых депутатов законодательного собрания и депутатов, которые вышли вместе со мной из "Справедливой России"», — сказала она.

Она добавила, что её соратники предпочитали сбор подписей, нежели чем «иметь возможные неожиданности с "Гражданской силой"».

В «Справедливой России» Дмитриева возглавляла петербургское отделение. В 2014 году она принимала участие в выборах губернатора города, но не смогла собрать необходимое количество подписей. Тогда Дмитриева заявила, что подсчет подписей велся с нарушениями.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52