ОКР опубликовал имена допущенных на Олимпиаду спортсменов

25/01/2018 - 21:21 (по МСК)

Олимпийский комитет России опубликовал имена 169 спортсменов, допущенных для участия в Олимпиаде в Южной Корее. В их числе нет шорт-трекиста Виктора Ана, биатлониста Антона Шипулина, фигуристов Ксении Столбовой, Федора Климова, Ивана Букина и Александры Тарасовой.

В числе спортсменов, допущенных на Олимпиаду, оказались сноубордисты Виктор Уайлд и Алена Заварзина, фигуристы Алина Загитова, Евгения Медведева, Михаил Коляда, а также пары Евгении Тарасовой и Владимира Морозова и Натальи Забияко и Александра Энберта. Все фигуристы стали призерами Чемпионата Европы.

Согласно согласованной заявке ОКР, российские спортсмены примут участие в 15 видах спорта — биатлоне, бобслее, скелетоне, горнолыжном спорте, керлинге, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, сноуборде, фристайле, фигурном катании, хоккее и шорт-треке. При этом в биатлоне Россию представят всего четверо спортсменов.

Ранее 25 января Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал критерии допуска российских спортсменов на Олимпиаду в Южной Корее. В них было 17 пунктов, среди которых — упоминание в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. Источник газеты «Советский спорт» утверждал, что именно этот пункт стал основанием для недопуска нескольких ведущих российских спортсменов.

Российские спортсмены выступят на Олимпиаде под нейтральным флагом. Национальную сборную России из-за нарушения антидопинговых правил МОК отстранил в начале декабря прошлого года.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00