В Британии около сотни граждан ЕС получили уведомление о депортации

23/08/2017 - 20:14 (по МСК)

МВД Великобритании разослало около сотни писем гражданам Евросоюза с уведомлением о возможной депортации. Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на ведомство.

Первой о получении такого письма сообщила в соцсетях ученый из Финляндии Ева Йоханна Холмберг. Издание отмечает, что она проживает со своим мужем в Великобритании почти десять лет.

Холмберг рассказала, что в письме сообщалось, что у нее есть месяц для того, чтобы покинуть страну. Если она этого не сделает, МВД распорядится о ее депортации. В письме также отмечалось, что она может быть задержана в соответствии с законом об иммиграции.

В британском МВД The Guardian пояснили, что Холмберг стала одним из сотни получателей письма, которое было отправлено по ошибке. Ведомство сейчас изучает, почему это произошло. Официальный представитель МВД сказал газете, что сейчас они связываются со всеми, кто получил письмо, чтобы сообщить об ошибке.  

В июне прошлого года в Великобритании состоялся референдум о выходе из Евросоюза. По его итогам за выход проголосовали 51,9% британских поданных, 48,1% высказались против. Одной из главных проблем, которая обсуждения в рамках предстоящего выхода страны из ЕС, стали права граждан Евросоюза. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52