Около летевшего в Шарм-эш-Шейх самолета пролетела ракета

07/11/2015 - 14:53 (по МСК)

На расстоянии в 300 метров от самолета авиакомпании Thomson Airways, который летел в Шарм-эш-Шейх в августе 2015 года, пролетела ракета, пишет в субботу, 7 ноября, The Guardian.

Газета пишет, что на борту летевшего в Шарм-эш-Шейх самолета были 189 пассажиров. Пилот, заметив ракету, применил уклонительный маневр. Авиалайнер приземлился без происшествий, пассажиры уведомлены о произошедшем не были. 

Инцидент случился 23 августа 2015 года. 

В департаменте транспорта Великобритании подтвердили факт случившегося и сказали, что ракета, скорее всего, не была направлена в самолет. 

«Мы расследовали произошедший инцидент и пришли к выводу, что ракета не была направлена в сторону самолета, скорее всего, это были учения египетской армии в том месте», — рассказала газете представитель ведомства. 

В авиакомпании сообщили, что экипаж проинформировал о произошедшем в соответствии с установленным протоколом после приземления в аэропорт Шарм-эш-Шейха.

6 ноября президент России Владимир Путин поручил правительству отработать схемы прекращения полетов российских самолетов в Египет. Запрет на полеты, говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, будут длиться до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27