Около четверти россиян заявили, что испытывают стресс почти всегда

05/11/2020 - 13:46 (по МСК)

Часть россиян (21,6%) считают, что в их жизни нет волнений и почти отсутствует стресс. Это следует из исследования СК «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие», данные которого приводит РБК.

При этом почти такое же количество россиян (23,8%) заявили, что испытывают стресс почти всегда. Периодически испытывают стресс более половины опрошенных — 53,3%.

Почти половина работающих россиян считают, что им не хватает времени на качественный отдых или выполнения всех домашних дел (49,5%). На это же пожаловались и те, кто не работают: среди них об этом заявили 14,1%.

Опрос СК «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие» проводился методом телефонного интервью. Всего в нем приняли участие 1503 россиянина из всех федеральных округов.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38