Около 70 тысяч жителей Орла остались без воды из-за аварии

08/01/2019 - 13:10 (по МСК)

В результате крупной аварии в системе водоснабжения Орла около 70 тысяч человек остались без воды, сообщил в инстаграме губернатор региона Андрей Клычков. Всего в городе проживают более 315 тысяч человек.

Без водоснабжения остались более 700 многоквартирных домов, в том числе больницы, школы и детские сады.

По словам Клычкова, вскоре после аварии сотрудники оперативных служб и руководство города организовали очистку шоссе от потоков воды. Около 4:00 место прорыва водовода вскрыли. Утром 8 января все социальные объекты обеспечили водой и теплом, написал он. 

Причиной аварии на водопроводе стал износ коммуникаций, рассказал Клычков РБК. По его словам, у водовода не было кольцевой системы, из-за чего переключить подачу воды было «не на что». «Со следующего года начнем работу, будем кольцевать, чтобы подобные ситуации решались не в режиме аварийной ситуации», — сказал он.

По данным губернатора, в некоторых магазинах города начали раздавать питьевую воду. «К сожалению, в жизни большого города без аварий не бывает, спасибо жителям за понимание, ситуацию держу на личном контроле», — написал он.

Поврежденный участок водовода планируют заменить до 18:00. Полностью водоснабжение планируют восстановить около 23:00.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52