Глава «Газпром нефти» пообещал нефть за 100 долларов

21/12/2015 - 21:39 (по МСК)

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков считает, что цены на нефть вернутся на «справедливый» уровень, то есть до 100 долларов за баррель, рассказал он в интервью телеканалу «Россия 24» в понедельник, 21 декабря.

«Все равно среднесрочно или долгосрочно цены начнут возвращаться к тому уровню, который является справедливым и правильным для потребителей и производителей. Я говорю о цене 90-100 долларов за баррель», — сказал он (цитата по РИА Новости). 

По мнению Дюкова, в ожидании повышения ставок ФРС США происходила игра на понижение, сейчас же цены стабилизировались. Он не исключил, что цена может опуститься и еще ниже, однако такое понижение будет краткосрочным. 

На достижение такого уровня цен, добавил он, может потребоваться несколько лет. 

21 декабря цена на баррель марки Brent достигла рекордно низкой отметки за последние 11 лет — фьючерс торговался на отметке в 36,17 доллара.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47