В Москве представили экипировку сборной России для Олимпиады-2018

29/11/2017 - 23:27 (по МСК)

Компания Zasport представила экипировку российских спортсменов и членов делегации на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

На презентации присутствовали президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, победители Игр в Сочи Вик Уайлд, Максим Траньков, Татьяна Волосожар, волейболистка Екатерина Гамова, теннисистка Светлана Кузнецова и другие. 

Предстоящие Олимпийские игры для компании Zasport станут первыми в качестве официального экипировщика сборной России. 

Дизайнер и основной владелец Zasport —  Анастасия Задорина. В апреле 2016 года Forbes назвал Задорину дочерью президента спортклуба «Динамо» и руководителя Службы обеспечения деятельности ФСБ России Михаила Шекина.

 

Пока окончательно неизвестно, выступят ли российские спортсмены на предстоящих Играх-2018, которые пройдут с 9 по 25 февраля. Этот вопрос будет решен на заседании исполкома Международного олимпийского комитета 5 декабря.

Ранее МОК отстранил от участия в Олимпиадах нескольких российских спортсменов и аннулировал их результаты на Играх-2014 в Сочи. The New York Times сообщала, что если сборную полностью не отстранят от соревнований, то российским спортсменам придется выступать под нейтральным флагом.

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00