В Екатеринбурге охранник торгового центра напал на подростка с ДЦП

15/05/2018 - 01:38 (по МСК)

Охранник в торговом центре в Екатеринбурге напал на подростка, страдающего ДЦП. Об этом сообщает «Екатеринбург онлайн» со ссылкой на мать молодого человека Елену Лаврентьеву.

Инцидент произошел в торговом центре «Алатырь» 13 мая, когда 19-летний Роман Валитов выходил из магазина Media Markt. «По выходным он иногда ходит в Media Markt. Смотрит там телефоны, планшеты и, как все нормальные, здоровые люди, любит на них поиграть. Это ведь не запрещено?! Никогда никаких конфликтов не было», — рассказала Лаврентьева.

Подросток сообщил матери, что в тот день, когда он заходил в торговый зал, один из охранников сказал по рации: «Рома пришел». «Когда он выходил из Media Markt на третьем этаже, сзади его кто-то схватил за шиворот, где шея и ключица. Мужчина в нецензурной форме сказал ему, что если он еще раз придет в магазин, то он „оторвет ему голову“», — сообщила Лаврентьева.

По ее словам, мужчина тащил ее сына по лестнице до самой улицы, а потом сказал ему, чтобы подросток больше не приходил в магазин. «Он ему сказал: „Мало ли ты что сломаешь“. Понимаете, если бы это был посторонний человек, зачем ему беспокоиться о магазине?» — отметила она.

Сам Валитов в беседе с матерью назвал мужчину, который его схватил, охранником. По словам Лаврентьевой, во время конфликта за ее сына пытался заступиться один из посетителей торгового центра, но мужчина напал и на него. Лаврентьева написала заявление в полицию. Медики в травмпункте зафиксировали у ее сына ушиб грудной клетки, кровоподтек в районе ключицы и повреждение связок левой стопы.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00