«Огромное количество фактических ошибок». Соратники Навального — о статьях, где говорится об улучшении его состояния

10/09/2020 - 10:21 (по МСК)

Пресс-секретарь Алексея Навального и его соратник Леонид Волков заявили, что в материале The Insider и Der Spiegel «огромное количество фактических ошибок». В статье говорится, что Навальный полностью пришел в себя и вспомнил события до отравления.

Фото: Sergei Ilnitsky / EPA / TASS

Ярмыш заметила, что сообщение о том, что Навальный идет на поправку, было опубликовано еще в понедельник. «В основном статья очень сильно преувеличена и содержит много фактических неточностей», — написала пресс-секретарь.

Соратник Навального Леонид Волков в разговоре с «Медузой» сказал: «Я был бы рад, если бы то, что пишет Der Spiegel, было правдой, но к сожалению, в этой статье присутствует огромное количество фактических ошибок».

Ранее Der Spiegel, The Insider и Bellingcat опубликовали совместный материал о состоянии Алексея Навального. В нем говорится, что политик психически восстановился почти полностью, а физически — на 90%. Врачи считают, что Навальный выжил благодаря серии удачных событий: пилоты быстро посадили самолет в Омске, а атропин он получил еще в аэропорту. Также в статье говорилось об усилении мер безопасности в клинике «Шарите», где лежит Навальный. В берлинской полиции заявили РИА Новости, что не знают, откуда появилась эта информация.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45