В Москве задержали подозреваемых в ограблении отделения Бинбанка

05/04/2018 - 15:08 (по МСК)

В Москве полиция задержала подозреваемых в ограблении отделения Бинбанка на Сокольнической площади. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, говорится в сообщении на сайте ведомства.

«В момент задержания пятеро злоумышленников находились в автомобиле и собирались выехать на встречу к соучастнику преступления, который уже в тот момент был задержан оперативниками», — отметила Волк. По ее словам, четверо из задержанных были ранее судимы.

Материальный ущерб, нанесенный Бинбанку, оценили в более 5,5 млн рублей, добавила Волк. По факту ограбления завели уголовное дело о разбое (ст. 162 УК).

Неизвестные люди в камуфляже ограбили отделение Бинбанка 28 марта. Сумму похищенных денег оценили в 100 тысяч долларов. Находившимся в здании людям они угрожали предметом, похожим на автомат, а после ограбления уехали с места происшествия на машине.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37