Солдат открыл огонь по американским военным на базе НАТО в Афганистане

20/03/2017 - 00:35 (по МСК)

Афганский солдат открыл огонь по американски военным на базе в провинции Гильменд, говорится в заявлении миссии НАТО «Решительная поддержка» (Resolute Support).

По данным миссии, пострадали трое военнослужащих США. Им оказывают медицинскую помощь

Мужчину, открывшего огонь, застрелили, сообщает NBC News.

Представитель вооруженных сил США капитан Билл Салвин заявил, что его пришлось убить, чтобы «остановить атаку». При этом представитель афганской армии, полковник Расул Зазай сказал, что нападавший «совершил ошибку» и выстрелил случайно.

Миссия «Решительная поддержка» находится в Афганистане с 2014 года. Ее задача — обучение афганских сил безопасности.

В последние годы несколько американских военнослужащих погибли в результате так называемых «внутренних» атак, совершенных афганскими полицейскими или солдатами, отмечает The Associated Press. В октябре одетый в военную форму афганец застрелил американского военнослужащего и гражданского подрядчика на военной базе в Кабуле.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27