Офицера заподозрили в доведении до самоубийства срочника, найденного мертвым под Воронежем

19/03/2019 - 14:01 (по МСК)

В Воронежской области следователи заподозрили капитана, начальника вещевой службы воинской части в избиении и доведении до самоубийства рядового-срочника Степана Цымбала. Солдата затем нашли мертвым. Об этом Дождю сообщил адвокат семьи Цымбала Сергей Локтев, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права». 

На полигоне «Погоново», где часть была на учениях с ноября, Цымбал был истопником в палатке для отдыха поваров и в офицерской столовой. 10 февраля капитан обнаружил, что из его личной машины пропали два ящика водки. Он попытался разбудить Цымбала, чтобы тот собрал весь личный состав.

По словам адвоката, солдат не проснулся, и тогда капитан не меньше четырех раз ударил спавшего кулаком.

Позднее 10 февраля Цымбала нашли мертвым с пакетом на голове и со связанными скотчем руками. Перед этим он отказался пойти на ужин с остальными солдатами. СК возбудил дело о его убийстве.

Тело срочника передали родителям 13 февраля без документов и личных вещей. Отец погибшего сказал, что большую часть лица сына заклеили скотчем, а на виске он заметил след от травмы. Ему сообщили, что судмедэксперты вскрывали не только тело, но и череп.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52