Одну из сестер Хачатурян перевели в психиатрическую больницу «Бутырки»

08/09/2018 - 19:58 (по МСК)

Младшую из трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца, перевели в психиатрическую больницу при СИЗО «Бутырка» для изучения ее состояния. Об этом сообщил «Интерфаксу» ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

По словам правозащитника, информации о результатах экспертизы у него нет. «Я знаю, что с ней уже говорил психолог. Пока это вся информация», — сказал он.

Ранее член московской ОНК Павел Пятницкий сообщил, что одну из сестер, которую перевели в больницу «Бутырки», признали невменяемой. Он не исключил, что она, «вполне возможно, находилась в таком состоянии из-за длительных издевательств отца».

3 сентября адвокат одной из девушек Ярослав Пакулин говорил, что психолого-психиатрическая экспертиза в отношении сестер будет проводиться амбулаторно, так как ни у одной из них не выявили психических заболеваний.

Марию, Ангелину и Крестину Хачатурян арестовали в начале августа. Они обвиняются в убийстве своего отца, 57-летнего Михаила Хачатуряна. Сестры, старшей из которых 19 лет, а младшей 17 лет, дали признательные показания и заявили, что он систематически над ними издевался.

 

Также по теме
    Другие новости
    В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40