«Одноклассники» запустили приложение для оповещения о стихийных бедствиях

03/11/2016 - 18:35 (по МСК)

Социальная сеть «Одноклассники» выпустила обновление под названием «Я в безопасности», с помощью которого пользователи смогут о чрезвычайной ситуации поблизости и узнать, находятся ли в безопасности их друзья по социальной сети. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Дождя. 

Фото: пресс-служба «Одноклассников»

Этот проект был запущен в рамках соглашения Mail.Ru Group (владельца «Одноклассников») и МЧС России. Проект «Я в безопасности» будет автоматически идентифицировать человека в зоне чрезвычайной ситуации в соответствии с его местонахождением и указанным в профиле регионом и отправлять уведомление о бедствиях и чрезвычайных событиях.

В обновлении пользователи смогут получить номера телефонов экстренных служб и инструкцию, как действовать в текущей ситуации.

Также с помощью проекта можно будет установить статус «Я в безопасности» и проследить, кто из друзей также установили такой статус. С помощью приложения «Одноклассники» можно отправлять быстрые заранее запрограммированные сообщения для связи с родными и друзьями.

В октябре 2014 года похожий сервис запустила социальная сеть Facebook. Во время терактов и стихийных бедствий пользователям отправляется оповещение, чтобы они указали в своем статусе, что они в безопасности. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38