Одна из пострадавших в ДТП с Эдвардом Билом предложила ему мировое соглашение

06/04/2021 - 09:20 (по МСК)

Юрист Екатерина Гордон, представляющая интересы одной из участниц ДТП с блогером Эдвардом Билом Екатерины Маничкиной, предложила ему мировое соглашение. Обращение к блогеру она опубликовала в инстаграме.

«Я знаю, что вы, Эдвард, в присутствии представителей ГИБДД обещали купить каждому участнику этого страшного ДТП по тачке», — говорит Гордон на видео. Она предложила защитникам блогера связаться с ее адвокатской конторой, если он действительно раскаивается и хочет урегулировать ситуацию в досудебном порядке. 

Маничкина во время аварии была за рулем Range Rover, который был вторым в очереди столкнувшихся машин. Женщина отделалась ушибами. Другая пострадавшая в ДТП — Мария Артемова, управлявшая Volkswagen, в который врезалась Audi Эдварда Била, до сих пор находится в коме с тяжелыми травмами. 

Авария в центре Москвы с участием блогера Эдварда Била произошла 1 апреля. Его Audi вылетел на встречную полосу на Новинском бульваре и столкнулся с четырьмя машинами. Из-за аварии возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 264 УК РФ). Билу пока не предъявили обвинение.

3 апреля Тверской суд запретил Билу выходить из дома по ночам, управлять автомобилем и участвовать в массовых мероприятиях. Следствие не просило отправить его в СИЗО.

Фото на превью: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29