Одна из 20 крупнейших компаний Рунета закрылась после отказа «Яндекса» купить ее

01/09/2021 - 15:24 (по МСК)

Онлайн-магазины одежды KupiVIP и Mamsy объявил о закрытии. Сообщения об этом опубликованы на сайтах компаний

Брендами управляет компания Private Trade. KupiVIP работал больше 13 лет, в магазине продавалась одежда со скидками до 90%. Магазин занимал 19-е место в рейтинге самых дорогих компаний Рунета Forbes, журнал оценивал его стоимость в 318 миллионов долларов.

В ритейлере Mamsy продавались товары для матерей и их детей. 

В мае стало известно, что о покупке Private Trade договорился «Яндекс». Компания планировала добавить ассортимент KupiVIP в ассортимент «Яндекс.Маркета». В июле в IT-компании заявили об отказе от планов по покупке ритейлеров.

Forbes со ссылкой на источник сообщает, что «Яндекс» проанализировал актив, решил, что он ему не подходит после оценки возможных рисков. Собеседник издания отмечал, что компанию интересовала команда и инфраструктура магазина, а не сам бренд.

Официально сумма возможной сделки не раскрывалась. Аналитик группы «Финам» Леонид Делицын оценивал ее в шесть миллиардов рублей. В компании «Infoline-аналитика» предполагали, что «Яндекс» должен был заплатить около миллиарда рублей.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27