Замглавы администрации Одинцова задержали при получении взятки

28/11/2016 - 21:11 (по МСК)

Заместителя руководителя администрации городского поселения Одинцово в Московской области задержали при получении взятки, сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на источник в городской администрации.

По словам собеседника агентства, задержание произошло в здании администрации. О размере взятки не сообщается, однако «он является особо крупным», отметил источник.

Источник Дождя в городской администрации сообщил, что задержан замглавы администрации, курирующий имущественные и земельные вопросы. Информацию о задержании чиновника подтвердил руководитель администрации Одинцовского района Подмосковья Андрей Иванов.

Глава городского поселения Александр Гусев рассказал, что сейчас в здании администрации проводятся следственные действия, войти в здание или выйти из него нельзя.

Он подчеркнул, что сотрудники администрации оказывают правоохранительным органам полное содействие. 

Имя задержанного также не сообщается. Согласно информации на официальном сайте городского поселения, у главы администрации Одинцова пять заместителей. 

Позднее стало известно, что против задержанного чиновника возбудили дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), об этом сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства. 

По предварительным данным, замруководителя администрации потребовал от представителя местной коммерческой организации передать ему денежные средства в размере 8,25 млн рублей за согласование переноса земельного участка и увеличение его площади. При получении части взятки в размере 4,5 млн рублей он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29