Один из фондов предполагаемой дочери Путина Катерины Тихоновой закрылся

15/01/2018 - 14:57 (по МСК)

Один из фондов Катерины Тихоновой, которую Reuters и Bloomberg называют дочерью президента России Владимира Путина, прекратил свое существование. Об этом следует из выписки ЕГРЮЛ, пишет Republic.

Речь идет о фонде «Междисциплинарные инициативы в области естественных и гуманитарных наук». Тихонова была его соучредителем. Информация о его ликвидации была внесена в ЕГРЮЛ 9 января 2018 года. «Междисциплинарные инициативы» зарегистрировали в конце 2012 года.

Организация имела права на осуществление издательской деятельности, могла выступать посредником в финансовых операциях и сделках с недвижимостью, заниматься научными исследованиями.

Сведений об отчетности фонда в базе Минюста нет. В Главный межрегиональный центр Росстата бухгалтерская отчетность также не предоставлялась. В августе прошлого года директор фонда Семен Шевченко рассказывал, что юридическое лицо не вело никакой деятельности с момента регистрации. В Минюсте тогда отмечали, что у фонда зафиксировали нарушения, и если их не устранят, то фонд оштрафуют или ликвидируют.

Помимо этого фонда, Тихонова — соучредитель «Национального интеллектуального развития», который работает совместно с Центром национального интеллектуального резерва МГУ под брендом «Иннопрактика». Republic подсчитал, что за пять лет фонд заключил свыше 40 госконтрактов на сумму около 1,1 миллиарда рублей.

О том, что Тихонова приходится Путину дочерью, писали агентства Reuters и Bloomberg. Сам президент не подтверждал это, но и не опровергал. В ноябре прошлого года вице-президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC) по юридическим вопросам Манфред Мохаб подтвердил Reuters, что Тихонова — младшая дочь президента.

Позже он опроверг свои слова. «Я не могу подтвердить вещей, которые не знаю», — сказал Мохаб. По его словам, в помещении было шумно и он не мог понять, что спрашивают журналисты. «Иногда я не мог слышать, что сам говорю. Нормальный разговор был невозможен. Некоторые вещи, может быть, я понял неправильно, но абсолютно точно, что я не подтверждал того, что не знаю», — отметил Мохаб.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37