Один из «двойников» Бориса Вишневского вернул себе настоящее имя после выборов

22/10/2021 - 18:07 (по МСК)

«Двойник» депутата петербургского Заксобрания Бориса Вишневского ― муниципальный депутат Виктор Быков, участвовавший в сентябрьских выборах под именем «Борис Иванович Вишневский», вернул себе настоящие имя и фамилию. Об этом он сообщил в интервью «Закс.ру».

Фото: Борис Вишневский / Telegram

Быков рассказал, что сменить имя и фамилию перед выборами было его личным решением. По словам депутата, он сделал это, «чтобы показать, что, кроме критиков, есть еще другие люди, которые могут что-то делать, есть другие Вишневские, условно говоря, которые не только критикуют, но и несут позитив».

«Я пошел на это осознанно. Я понимал, что у меня шансов нет избраться», ― сказал Быков. Он добавил, что «принципиально поддерживает» руководство Санкт-Петербурга и политическую власть в России.

Быков сообщил, что отрастил бороду и изменил прическу, чтобы «копировать Вишневского и в какой-то мере пошутить».

В июле «Новая газета» выяснила, что двое кандидатов в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Госдуму Виктор Быков и Алексей Шмелев сменили имена и фамилии, став Борисом Ивановичем и Борисом Геннадьевичем Вишневскими. Они также отрастили бороды и изменили прически для большего сходства с Борисом Лазаревичем Вишневским.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова назвала  ситуацию с «двойниками» Вишневского «позорищем» и призвала их сняться с выборов. Петербургский избирком отклонил жалобу Вишневского на бюллетени с его «двойниками».

 

  

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29