YouTube снял блокировку с обзора BadComedian на фильм «Чернобыль»

27/09/2021 - 15:51 (по МСК)

Обзор блогера Евгения Баженова, известного как BadComedian, на фильм Данилы Козловского «Чернобыль» разблокировали на YouTube. Об этом в своем телеграм-канале написал сам Баженов. 

Также о снятии ограничений свидетельствуют данные сервиса polsy.org.uk. 

«Продюсер фильма „Чернобыль“ А.Е. Роднянский пообещал связаться с правообладателем, который подал жалобу. В данный момент блокировку сняли. Выражаю благодарность ему и вам!» — написал блогер.

Баженов добавил, что Роднянский может иметь какое угодно мнение о нем, «то, что с обзора сняты все ограничения, подтверждает его идеи о защите свободы слова». 

Ранее обзор BadComedian на фильм «Чернобыль» заблокировали на YouTube в 68 странах по жалобе о нарушении авторских прав. Блогер сообщал, что на ролик пришли жалобы о нарушении авторских прав от Netflix, а также компаний MPI Media и CPRAgency. 

​​Баженов также упоминал в посте о блокировке видео продюсера «Чернобыля» Александра Роднянского. Позже продюсер в комментариях к посту BadComedian в инстаграме написал, что непричастен к блокировке видео, и отметил, что не видит смысла в блокировке любого контента.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45