Обвиняемый в нападении на полицейского на акции 9 сентября признал вину

01/10/2018 - 17:44 (по МСК)

Обвиняемый в нападении на полицейского участник акции против пенсионной реформы Иван Беляков признал вину. Об этом он заявил «Медиазоне».

«Я все признал, отпираться никакого смысла не было», — сказал Беляков.

Белякова обвинили в нападении на сотрудника Росгвардии на акции 9 сентября в Москве. Следствие утверждает, что участник акции ударил полицейского, причинив ему ушиб мягких тканей. 26 сентября Белякову предъявили обвинение, через два дня Хамовнический суд Москвы рассматривал ходатайство следствия об аресте Белякова, однако отказался заключать его под стражу. Он находится под подпиской о невыезде.

1 октября Тверской суд Москвы оштрафовал Белякова на 30 тысяч рублей. Его признали виновным в нарушении административной статьи об организации или проведении публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке.

Кроме Белякова, уголовные дела против участников акции 9 сентября заведены на 24-летнего Виктора Федосеева и 36-летнего Василия Костылева. Их обвиняют в нападении на сотрудников полиции, они арестованы на два месяца.

Во время акций 9 сентября против повышения пенсионного возраста по всей стране, по данным «ОВД-Инфо», были задержаны больше тысячи человек. Митинги в большинстве городов были не согласованы с местными властями.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37