Обвиняемого в угрозах судье по «московскому делу» отпустили под подписку о невыезде

13/11/2019 - 19:17 (по МСК)

Сергей Половец, обвиняемый в угрозах убийством судье Тверского суда Москвы Алексею Криворучко, отпущен под подписку о невыезде. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Леонида Соловьева.

«Он от меня отказался, будет работать с адвокатом от следствия. Он признал вину, и его отпускают под подписку», — сказал адвокат.

Сергея Половца задержали 11 ноября из-за ретвита, который был посвящен приговору фигуранту «московского дела» Павлу Устинову, вынесенному судьей Криворучко.

Как сообщили в Следственном комитете, Половец рассказал, что автор твита — его знакомый Евгений Ерзунов. Позже Ерзунов был задержан в аэропорту «Внуково».

Всего по делу об угрозах судье Криворучко проходят три человека. 13 ноября Басманный суд Москвы отправил в СИЗО Алексея Вересова, обвиняемого в публичных призывах к экстремизму. Поводом для возбуждения дела стал комментарий Вересова под фотографией Криворучко во «ВКонтакте».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02