Обвиняемого в убийстве семьи в Гюмри признали вменяемым

09/04/2015 - 11:06 (по МСК)

Экспертиза признала, что российский военнослужащий Валерий Пермяков, которого обвиняют в убийстве семьи из семи человек в армянском городе Гюмри, вменяем. 9 апреля, в четверг, об этом сообщает «Интерфакс».

«Проведенная, по поручению следствия, психиатрическая экспертиза признала военнослужащего вменяемым. Он полностью осознавал свои действия в момент совершения преступления», — рассказал источник агентства.

Собеседник «Интерфакса» рассказал, что экспертизу проводили стационарно, на территории российской военной базы в Гюмри. Там Пермяков находится под стражей. Эксперты, уточнил источник, все же выявили определенные психические отклонения и расстройства, но, несмотря на это, он был признан вменяемым.

По словам собеседника агентства, в том случае, если бы Пермякова признали невменяемым, то он был освобожден от уголовной ответственности. По решению суда его могли бы отправить на принудительное психологическое лечение.

«Теперь же есть все основания для предъявления ему обвинения в окончательном виде, а также утверждения обвинительного заключения в дальнейшем и направления дела в суд», — добавил он.

В начале февраля 2015 года «Газета.Ru» писала, что Пермяков не мог проходить военную службу, так как страдал психиатрическим заболеванием — олигофренией.

Шесть человек из семьи Аветисянов, среди которых двухлетний ребенок, были убиты в Гюмри 12 января 2015 года. Шестимесячный Сергей Аветисян был госпитализирован с ножевым ранением в тяжелом состоянии и умер 19 января. 22 января Пермякова допросили следователи Следственного комитета Армении. За день до этого он признал свою вину по обвинению в убийстве.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38