Обвиняемого в подготовке теракта в Казанском соборе приговорили к пяти годам колонии

09/08/2018 - 15:27 (по МСК)

Московский окружной военный суд на заседании в Петербурге приговорил к пяти годам колонии строгого режима Евгения Ефимова, обвиняемого в подготовке теракта в Казанском соборе. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Его признали виновным в приготовлении к теракту и незаконном изготовлении взрывчатых веществ и устройств. Ефимов признал вину, его дело слушалось в особом порядке.

В ходе обыска у Ефимова нашли восемь пластиковых бутылок с этикетками «Ацетон», две упаковки резиновых перчаток, источник питания, пластиковую канистру с этикеткой «Электролит», пластиковую канистру с этикеткой «Перекись водорода» и упаковку спичек.

Ранее еще двоих фигурантов дела — Шамиля Омаргаджиева и Алисхана Эсмурзиева — приговорили к двумя с половиной и двум годам лишения свободы соответственно.

В декабре 2017 года ФСБ сообщила о задержании семи членов «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России), планировавших серию терактов. Фигурантами дела стали пять человек. Сообщалось также, что Владимир Путин поблагодарил Дональда Трампа за полученную от ЦРУ информацию, которая помогла задержать подозреваемых.

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29