Обвиняемого в организации беспорядков в Ереване отпустили под залог

24/08/2016 - 23:53 (по МСК)

Члена правления оппозиционной партии «Наследие» Овсепа Хуршудяна, которого обвиняют в организации массовых беспорядков в Ереване, отпустили под залог. Об этом сообщает «Интерфакс».

Решение принял апелляционный уголовный суд Армении. Хуршудяна освободили под залог в размере 1 млн драмов (около 136 тысяч рублей).

В начале августа Овсепа Хуршудяна арестовали на два месяца. Его обвинили в организации массовых беспорядков в Ереване 29 июля и непосредственном участии в них. 

Вооруженные люди захватили здание полиции и внутренних войск в Ереване утром в воскресенье, 17 июля. Они потребовали освободить арестованного координатора оппозиционного движения «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна, а также призвали к смене действующей в Армении власти. 

 

Сторонники захватчиков собирались на массовые митинги, несмотря на запрет мэрии Еревана. Власти предупреждали жителей о реальной угрозе для жизни. На акциях происходили потасовки активистов с сотрудниками правоохранительных органов, в том числе с перестрелкой и использованием светошумовых гранат. Более десяти человек пострадали. Один из участников получил ожоги после попытки самосожжения.

Захватчики сдались 31 июля. За время захвата погибли двое полицейских, четверо получили ранения, более десяти человек были взяты в заложники.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45