Следствие предъявило обвинение захватившему банк в центре Москвы бизнесмену

26/08/2016 - 09:29 (по МСК)

Следователи предъявили обвинение в захвате заложников бизнесмену Араму Петросяну, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Следственного комитета.

Фото: агентство «Москва»

«Главным следственным управлением СКР по Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Арама Петросяна. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.206 УК РФ (захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия)», — рассказал сотрудник пресс-службы.

Максимальное наказание по статье, по которой выдвинуты обвинения Петросяну, составляет до 15 лет лишения свободы.

26 августа Пресненский суд рассмотрит вопрос об аресте бизнесмена.

Ранее в Следственном комитете говорили, что следствие считает основным мотивом совершения преступления тяжелое финансовое положение Петросяна и отсутствие возможности выполнить обязательства по кредитным договорам перед различными банками.

Вечером 24 августа Петросян захватил московское отделение «Ситибанка» в центре Москвы. На шее у него был муляж бомбы — желтая коробка, из которой торчали провода. В заложниках у него были четыре человека, они все были освобождены. Позже мужчина сдался полиции.

Петросян, объясняя мотивы своих действий, говорил, что хотел своими действиями привлечь внимание к проблеме банкротства предпринимателей. Свою вину в совершении преступления он признал.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38