Обвинение запросило для бизнесмена Полонского восемь лет колонии

20/06/2017 - 12:59 (по МСК)

Гособвинение попросило суд признать бизнесмена Сергея Полонского виновным в хищении более 2,6 миллиардов рублей и приговорить его к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает «Интерфакс».

Помимо этого, обвинение попросило назначить Полонскому штраф в размере 900 тысяч рублей. В обвинительном заключении говорится, что Полонский и другие фигуранты дела завладели деньгами граждан, которые они вложили в строительство жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». «граждане несли свои деньги, а в итоге вместо домов был вырыт только один котлован», — заявил представитель гособвинения в суде.

Помимо Полонского, по делу о хищениях при строительстве жилых комплексов проходят бывший финансовый директор Mirex Group Александр Паперно и бывший гендиректор ООО «Аванта» Алексей Пронякин. Гособвинение запросило для них пять лет колонии и три года условно соответственно. Их обвиняют в пособничестве мошенничеству, совершенному в крупном размере. По этой статье в деле проходит бывший руководитель Mirex Group Сергей Полонский.

По версии следствия, 2,6 миллиарда рублей были похищены в период с 2008 по 2009 годы. Полонского задержали в мае 2015 года в Камбодже, после чего депортировали в Россию. Из аэропорта «Домодедово» его доставили в СИЗО. Он, как и его предполагаемые подельники, свою вину отрицают.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29