Задержанному генералу ФСО Лопыреву предъявили обвинение

25/11/2016 - 16:28 (по МСК)

Генералу Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадию Лопыреву, задержанному по итогам внутренней проверки за «серьезные нарушения», предъявлено официальное обвинение. Об этом РИА Новости рассказал его адвокат Руслан Закалюжный.

Адвокат не уточнил, в чем именно обвиняют генерала ФСО, объяснив это подпиской о неразглашении. 

«Моему подзащитному предъявлено официальное обвинение, вину он не признает», — сказал Закалюжный, добавив, что в пятницу Московский гарнизонный военный суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании Лопыреву меры пресечения. 

О задержании Лопырева стало известно в пятницу, 25 ноября. Как рассказали в ФСО, в ходе проверки были обнаружены признаки серьезных нарушений законодательства (каких именно, не уточняется). 

Источник радиостанции Business FM в правоохранительных органах сообщил, что Лопыреву предъявили обвинение в получении взятки. По информации собеседника издания, задержанного обвиняют в получении взятки в размере нескольких миллионов рублей. От кого и за какие действия генерал ФСО получил эти деньги, не уточняется.

Другой источник радиостанции рассказал, что сотрудник ФСО не был задержан с поличным. 

Однако источник «Интерфакса» также сообщает, что Лопырев был задержан с поличным при получении крупной взятки. При обыске у него изъяли более миллиарда рублей. Кроме того, Лопырева подозревают в махинациях с земельными участками в Краснодарском крае.

В свою очередь в администрации города Сочи опровергли информацию об обысках, которые якобы начались в мэрии после задержания Лопырева. Источник РИА Новости в правоохранительных органах подтвердил, что следствие в рамках этого дела не имеет претензий к мэру города Анатолию Пахомову. 

По данным из открытых источников, Лопырев возглавляет Службу охраны на Кавказе ФСО России.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27