Минобороны опубликовало видеозапись ударов по окружившим российских военных боевикам в Сирии

21/09/2017 - 01:41 (по МСК)

Минобороны опубликовало видеозапись ударов по позициям окруживших российских военных боевиков запрещенной в России террористической организации «Джебхат-ан-Нусра». Об этом сообщают телеканал «Звезда» и «Рен ТВ» .

На кадрах показано, как авиация обстреливает террористов, окруживших взвод российской военной полиции.

На записи, которую публикует «Рен ТВ», видны запуски снарядов по военной технике боевиков.

Ранее Минобороны сообщало, что при нападении террористов 29 российских военных оказались заблокированными и отражали атаку боевиков в течение нескольких часов. Трое россиян получили ранения.

В результате ударов по позициям «Джабхат ан-Нусры» были убиты 850 боевиков и уничтожены 11 танков, четыре боевые машины, 46 пикапов, 5 минометов и 20 грузовых автомобилей, сообщал накануне начальник главного оперативного управления Генштаба России генерал-полковник Сергей Рудской

Наступление «Джебхат ан-Нусры» началось в начале недели утром недалеко от города Хама.

20 сентября Минобороны заявило, что это наступление в зоне деэскалации в провинции Идлиб было инициировано американскими спецслужбами, чтобы остановить «успешно развивающееся наступление правительственных войск к востоку от Дэр-Эз-Зора».

В Пентагоне эти заявления назвали безосновательными.

 

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24