Путин поручил правительству разработать систему наблюдения за воздушными судами

01/05/2016 - 12:19 (по МСК)

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству разработать комплекс мер по наблюдению за магистральными воздушными судами и воздушными судами авиации общего назначения. Об этом говорится в опубликованном сообщении на сайте правительства. 

В тексте поручения говорится, что наблюдение за воздушными судами должно осуществляться с использованием навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Кроме того, Путин поручил проработать вопрос оснащения их элементами системы автоматического зависимого наблюдения.

Такая система, говорится в поручении, должна быть разработана с возможностью ее развития до функционала «многопозиционных систем наблюдения и создания на этой основе общей с Единой системой организации воздушного движения информационно-телекоммуникационной среды».

Путин также поручил создать систему мониторинга состояния здоровья, профилактики, медицинской помощи и медицинской реабилитации авиационного персонала гражданской авиации.

Правительство и комиссия при президенте, поручил Путин, должны еще подготовить план подготовки проектов правовых актов по вопросам обеспечения безопасности полетов воздушных судов авиации. 

В конце апреля «Ведомости» писали, что авиакомпании получили предписание Ространснадзора начать установку в салонах самолетов видеокамер и обеспечить трансляцию видео с борта во время полетов. 

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47