ОБСЕ сообщила о передвижении военной техники рядом с Донецком

07/12/2014 - 11:30 (по МСК)

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) видели несколько колонн военных грузовиков без опознавательных знаков, которые ехали по направлению к Донецку. Такая информация содержится в отчете мониторинговой миссии, составленном на основе данных, полученных на вечер 5 декабря.

Военные грузовики в районе Макеевки 8 ноября. Фото: Мстислав Чернов / Associated Press

Четыре конвоя из 19 грузовиков были замечены на трассе Н21, когда наблюдатели направлялись в Шахтерск, который контролирует самопровозглашенная «Донецкая народная республика». На бампере одной из машин была наклейка «Новороссия».

Кроме того, наблюдатели видели 41 немаркированный военный грузовик по дороге из Шахтерска. Машины ехали в Донецк. Также были замечены 30 припаркованных военных транспортных средств и четыре группы транспортных средств меньшего размера, которые ехали в направлении Донецка. Речь идет о девяти грузовиках и двух МЛБТ (многоцелевой легкий бронированный тягач).

Ранее ОБСЕ сообщала о передвижении военной техники на территории, контролируемой сепаратистами, в начале ноября. В «ДНР» тогда заявили, что перемещение техники продиктовано «тактическими соображениями».

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00