Образовательный фонд Ролдугина получил лицензию на продажу алкоголя

18/02/2019 - 18:08 (по МСК)

Фонд виолончелиста Сергея Ролдугина «Талант и успех» получил лицензию на торговлю алкоголем. Об этом сообщает «МБХ-Медиа» со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакс». 

Лицензию 14 февраля выдал департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

В 2014 году фонд «Талант и успех» по просьбе президента России Владимира Путина основал центр «Сириус». Он призван поддерживать одаренных школьников и создавать для них системы «социальных лифтов». В правилах пребывания в «Сириусе» сказано, что учащиеся обязаны «не курить, не употреблять алкогольные напитки (в том числе пиво/электронные сигареты)».

Добавлено. Сотрудник фонда в беседе с «Открытыми медиа» пояснил, что лицензия на алкоголь необходима для продажи напитков в барах и ресторанах медиацентра на Олимпийском проспекте и в ближайшей гостинице «Омега Сириус Парк». Там, в частности, проходит Сочинский инвестиционный форум.

В октябре прошлого года стало известно, что фонд «Талант и успех» получит 6,35 миллиарда рублей из федерального бюджета. В ноябре 2016 года Владимир Путин заявлял, что фонд неэффективно использует выделенные ему деньги.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27