Обязательную вакцинацию от ковида за полгода стали поддерживать вдвое больше россиян

12/11/2021 - 09:02 (по МСК)

Доля россиян, которые поддерживают обязательную вакцинацию от коронавируса, выросла с 19% в мае до 37% в ноябре. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса сервиса Superjob.

Почти половина опрошенных (46%) выступает против обязательной вакцинации. 

Среди одобряющих идею об обязательной вакцинации сами уже привились 59%. Среди тех, кто выступает против, этот показатель составляет только 24%.

В поддержку обязательных прививок для людей старше 60 лет выступили 28% опрошенных, против — 44%, еще 28% не определились. Против обязательной вакцинации студентов, проходящих практику, выступили 55%.

В опросе приняли участие 1,6 тысячи человек из 354 населенных пунктов России. 

К середине ноября решение об обязательной вакцинации отдельных групп населения было принято во всех регионах России, за исключением Ингушетии. В большинстве субъектов федерации также действуют требования об обязательной вакцинации для посещения ряда общественных мест. 

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, как минимум одну дозу вакцины получили 60 миллионов россиян. 

Фото на превью: Денис Каминев / Дождь

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00