Объявлены номинанты на «Золотой глобус» 2021 года

03/02/2021 - 19:38 (по МСК)

Голливудская Ассоциация иностранной прессы объявила номинантов на награду «Золотой глобус-2021». Полный список опубликован на сайте премии.

«Суд над чикагской семеркой». Скриншот: «Кинопоиск»

На звание лучшего драматического фильма номинированы фильмы «Девушка, подающая надежды» Эмеральд Феннел, «Отец» Флориана Зеллера, «Манк» Дэвида Финчера, «Суд над чикагской семеркой» Аарона Соркина и «Земля кочевников» Хлои Чжао.

В категории «Лучшая комендия или мюзикл» представлены «Борат 2» Саши Барона Коэна, «Зависнуть в Палм-Спрингс» Макса Барбакова и мюзиклы «Гамильтон» Томаса Каила, «Мьюзик» певицы Сии и «Выпускной» Райана Мерфи.

Лучшим драматическим сериалом в этом году могут быть признаны «Корона», «Мандалорец» и «Эмили в Париже». Также в телевизионном сегменте представлены «Ход королевы», «Голос перемен» и «Неортодоксальная» и другие.

За звание лучшего фильма на иностранном языке в этом году борются фильмы из Дании («Еще по одной»), Гватемалы («Ла Йорона»), Италии («Вся жизнь впереди»), США («Минари») и Франции («Двое из нас»).

Россия выдвигала на «Золотой глобус» пять фильмов. Ни один из них не попал в число номинантов.

По традиции номинантов на «Золотой глобус» отбирали посредством голосования около 90 журналистов со всего мира. Церемония вручения премии пройдет 28 февраля в онлайн-формате.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29