«Обида пришла прямо с небес»: Ургант ответил на претензии Рогозина к шутке о космонавтах

06/02/2020 - 12:06 (по МСК)

Телеведущий Иван Ургант в своей программе принес извинения главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину за шутку о снижении требований к космонавтам, которая прозвучала в предыдущем выпуске. 

4 февраля в «Вечернем Урганте» телеведущий обсудил новость о том, что «Роскосмос» планирует снизить требования к кандидатам для полета в космос. Ургант сказал, что это позволит становиться космонавтами людям с «легким психическим отклонением» и судимостью.

В ответ на эту шутку в аккаунте робота Федора появилось обращение к Урганту. «Речь идет лишь о снижении требований по зрению. Друзей своих не предлагайте», — написал Федор.

Позже сам Рогозин написал в твиттере, что Ургант восемь лет «ведет развлекательную передачу» и поэтому у него «язык намозолился». «Вот и приходится ржать то про религиозные чувства православных верующих, то про космонавтов-героев», — отметил Рогозин.

«Мы дошутились, а обида пришла прямо с небес», — заявил Ургант в новом выпуске шоу. Телеведущий обратился с вопросом к Рогозину и поинтересовался, зачем тот «вспомнил конфликт», связанный с шуткой о верующих, за которую Ургант «уже извинился».

«Ну причем тут верующие, зачем про это вспоминать? Это то же самое, чтобы я сейчас сказал: восемь лет для программы нашей это много, а вот для строительства „Восточного“ — это вообще ничего. Даже ничего там намозолиться не успело», — сказал Ургант.

«Нас жизнь научила, если кого-то обидел, нужно извиниться», — добавил телеведущий. Он также пригласил на сцену «сценариста, придумавшего шутку» про космонавтов и «сделал ему выговор».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00