Движение пассажирских поездов в обход Украины начнется 15 ноября

04/10/2017 - 04:01 (по МСК)

Движение пассажирских поездов в обход Украины начнется с 15 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Юго-Восточной железной дороги.

Поезда пойдут по новому участку железной дороги Журавка — Миллерово.

В результате изменится маршрут движения поездов между Москвой и Кисловодском, Анапой, Назранью, Адлером, Новороссийск,  а также между Санкт-Петербурга и Адлером.

«Это первая часть пассажирских поездов, которые впервые пойдут по новому участку, не заходя на территорию Украины, до этого были пущены только грузовые поезда», — заявили в пресс-службе ЮВЖД.

Также частично изменится расписание движения поездов из Кисловодска в Иркутск и Тынду, из Воронежа, Адлера, Анапы, Новороссийска в Москву, а также из Адлера в Нижний Новгород.

20 сентября РЖД заявила о тестовом запуске грузовых поездов по маршруту Журавка — Миллерово.

Длина этого участка — 137 километров. Он проходит по Воронежской и Ростовской областям.

Его ввели в строй в августе.

Решение о строительстве участка было принято в 2015 году. Стоимость проекта оценивали в 45-60 миллиардов рублей.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00