Обама заявил о сомнениях в стремлении России к перемирию в Сирии

05/08/2016 - 06:25 (по МСК)

Президент США Барак Обама заявил о неуверенности в том, что Москва стремится к поддержанию перемирия в Сирии, в связи с действиями российских военных в стране. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Обамы, сделанное в ходе пресс-конференции в Пентагоне.

Фото: Сергей Гунеев, РИА Новости

Он заявил о неуверенности в том, что «мы можем доверять России и Владимиру Путину».

Обама отметил, что Россия не предприняла необходимых для борьбы с «Исламским государством» (террористическая организация, запрещена в России) шагов. Сейчас, по словам Обамы, для России пришло время показать, насколько серьезно она настроена в этом вопросе.

В середине июля госсекретарь США Джон Керри в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным в Москве заявил, что дипломатические усилия в Сирии не могут продолжаться вечно.

Керри отметил, что для разрешения конфликта необходимы конкретные и скорые действия.

Путин и Керри также обсудили необходимость усилить давление на такие группировки, как «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» (организации признаны террористическими и запрещены в России).

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05