Обама ввел чрезвычайное положение в трех штатах из-за урагана «Мэтью»

07/10/2016 - 02:44 (по МСК)

Обама объявил о введении чрезвычайного положения во Флориде, Южной Каролине и Джорджии из-за приближающегося урагана «Мэтью», сообщается на сайте Белого дома.

Губернатор Флориды Рик Скотт назвал ураган «монстром» и призвал всех жителей территорий, в которых объявлена эвакуация, уехать. «Еще есть время уехать. Выбирайтесь. Нет причины испытывать судьбу», — заявил он, как сообщает CNN.

На Гаити жертвами урагана стали 136 человек, еще четыре человека погибли в Доминиканской республике, а несколько тысяч человек лишились своих домов.

Ураган движется со скоростью 220 километров в час — ему присвоили четвертую из пяти возможных категорий опасности.

Американский национальный ураганный центр сообщил, что шторм движется к американскому штату Флорида. Однако пока невозможно предсказать, где он может нанести наибольший ущерб. Центр предупредил о возможной угрозе штатам Атлантического побережья: Флориде, Джорджии и Южной Каролине. Ураган «Мэтью» стал самым сильным ураганом за десятилетие в регионе.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38