Барак Обама поддержал Хиллари Клинтон на президентских выборах

09/06/2016 - 21:09 (по МСК)

Президента США Барак Обама официально поддержал бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон на президентских выборах. Об этом в четверг, 9 июня, сообщается в твиттере Клинтон.

Фото: AP

«Президента Обама поддержал Хиллари: "Не думаю, что кто-либо другой когда-либо лучше подходил для этого поста"», — говорится в сообщении. 

По данным The Washington Post, Обама планирует принять участие в кампании Клинтон в Висконсине на следующей неделе. 

В свою очередь Берни Сандерс заявил, что будет работать вместе с Клинтон ради победы над республиканцем Дональдом Трампом. Однако он отметил, что продолжит гонку до последних праймериз, которые пройдут 14 июня в штате Вашингтон. Такое заявление он сделал после встречи с Обамой, пишет Reuters. 

Накануне Клинтон заявила о своей победе на праймериз Демократической партии в США. 

Во вторник Клинтон опередила своего оппонента Берни Сандерса на праймериз в Нью-Джерси и Нью-Мексико, что дало ей достаточно голосов для номинации на президентские выборы от Демократической партии.

Ранее агентство Associated Press заявило о том, что Клинтон набрала достаточно голосов, чтобы стать кандидатом в президенты от демократов. Согласно данным агентства, Клинтон по итогам праймериз получила поддержку необходимых для выдвижения 2383 делегатов.

Однако в штабе Берни Сандерса опротестовали эти заявления, отметив, что Associated Press засчитало в пользу Клинтон голоса «суперделегатов», которые еще могут изменить свое решение по поводу поддерживаемой кандидатуры.

В случае выдвижения Клинтон станет первой в истории США женщиной-кандидатом в президенты. Официально свое решение Демократическая партия объявит в ходе конвенции в конце июля.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27