Барак и Мишель Обама стали продюсерами фильмов и сериалов Netflix

21/05/2018 - 21:25 (по МСК)

Бывший президент США Барак Обама и его жена Мишель Обама подписали многолетнее соглашение с Netflix о производстве фильмов и сериалов. Об этом компания сообщила в своем твиттере.

Супруги Обама создали компанию Higher Ground Productions, чтобы создавать контент для Netflix. В сообщении отмечается, что среди их проектов могут быть как художественные, так и документальные сериалы и фильмы.

В своих проектах Обама затронет вопросы и проблемы, с которыми он столкнулся во время своего пребывания в должности президента США, пишет The New York Times. При этом он подчеркнул, что не планирует использовать новую платформу для проведения общественной кампании против действующего президента Дональда Трампа или для борьбы с такими консервативными медиа, как Fox News.

В марте The New York Times сообщала, что Обама ведет переговоры с компанией Netflix о запуске собственного шоу. По информации газеты, предполагаемыми темами могут стать ключевые проблемы президентства его — здравоохранение, миграционная политика, избирательное право и изменение климата. Мишель Обама может вести передачу о правильном питании.

Обама был президентом США с 2009 по 2017 год. На выборах нового президента он поддержал кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая проиграла Трампу.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38