Обама назвал «историческим» свой визит на Кубу

21/03/2016 - 09:14 (по МСК)

Президент США Барак Обама, который посетил столицу Кубы Гавану, назвал свой визит «историческим», передает в воскресенье, 20 марта, Reuters. 

«Это историческая возможность объединиться с жителями Кубы», — сказал президент США сотрудникам вновь открывшегося на острове американского посольства.

Агентство передает, что группа кубинцев наблюдала с балконов за тем, как президент США в сопровождении кортежа ехал в сторону центра города. Там жители кубинской столицы, стоя под тропическим дождем, кричали «Ура Обаме, Ура Фиделю!».

Обама прилетел в Гавану вместе со своей женой и двумя дочерьми в международный аэропорт Хосе Марти, там его встретил министр иностранных дел Кубы Бруно Родригез. 21 марта американский президент встретится с президентом Кубы Раулем Кастро в его дворце.

Визит президента США продлится три дня. Последний раз американский президент посещал Кубу 88 лет назад — в 1928 году с визитом на остров прибыл Калвин Кулидж, который был тридцатым американским президентом. 

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19