«Российская газета» опубликовала на сайте и в газете разные варианты закона «Об оружии»

06/07/2016 - 19:45 (по МСК)

«Российская газета» опубликовала на своем сайте и в печатной версии газеты разные варианты закона «Об оружии»: подписанный президентом Владимиром Путиным и утвержденный Советом Федерации, сообщает в среду, 6 июля, «Медуза». Ранее выяснилось, что Путин подписал вариант закона, в котором срок разрешения на хранение оружия составлял пять лет. Однако Совет Федерации до этого одобрил законопроект, устанавливающий срок разрешения на десять лет. 

На сайте «Российской газеты» опубликован текст закона, в котором срок разрешения на хранение огнестрельного оружия составляет пять лет. Однако в печатной версии газеты в тексте закона сказано, что разрешение действует десять лет.

Фото: «Медуза»

3 июля президент подписал поправки к закону «Об оружии». Документ был опубликован на сайте Кремля и на Официальном интернет-портале правовой информации. Однако подписанный Путиным закон отличается от того, который одобрил ранее парламент, сроком действия разрешения на хранение оружия. Путин подписал закон, по котором этот срок составил пять лет, а парламент одобрил законопроект, в котором этот срок составлял десять лет.

Когда законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму в нем значилось, что срок разрешения должен действовать пять лет. После принятия законопроекта в первом чтении депутаты внесли в него поправки и увеличили срок действия разрешения до десяти лет. В таком виде его приняла Госдума и Совет Федерации.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Госдума приняла законопроект, в котором был указан пятилетний срок разрешения, а десятилетний срок был указан в старых версиях документа. Однако соавтор поправок к этому законопроекту Эрнест Валеев заявил, что парламент принял проект закона именно со сроком действия разрешения на хранение оружие в десять лет. 

«Российская газета» — официальный печатный орган правительства, законы вступают в силу только после публикации этой в газете. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52