Член Координационного совета Беларуси Павел Латушко уехал в Польшу

02/09/2020 - 14:12 (по МСК)

Бывший министр культуры Беларуси и член президиума Координационного совета оппозиции Павел Латушко уехал в Польшу, он планирует вернуться через несколько дней. Об этом он сам сообщил изданию «Наша Нiва».

Фото: Наталия Федосенко / ТАСС

Латушко отметил, что об эмиграции речь не идет. В разговоре с Euroradio он добавил, что поехал в Польшу на экономический форум, после завершения которого намерен вернуться в Минск.

В Координационном совете прокомментировали Дождю отъезд Латушко: «Мы считаем, что вчерашние заявления Лукашенко являются прямыми угрозами в сторону Павла. На него оказывается беспрецедентное давление». Там отметили, что поездка Латушко в Польшу может занять несколько дней.

Латушко возглавлял белорусский Национальный театр имени Янки Купалы. 17 августа его уволили из-за того, что он поддержал протесты в стране и забастовку сотрудников театра. После увольнения Латушко вошел в президиум Координационного совета оппозиции.  

25 августа Латушко вызвали на допрос в Следственный комитет Беларуси по уголовному делу о призывах к захвату власти, которое завели после создания КС. 

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09