«Когда приехали в гостиницу, поняли, что это та самая». Титов — о поездке в Томск в день отравления Навального

25/09/2020 - 13:35 (по МСК)

Бизнес-омбудсмен Борис Титов прокомментировал свою поездку в Томск в одно время с отравлением политика Алексея Навального — она состоялась в рамках предвыборной кампании. Об этом он сообщил Дождю. Накануне сотрудница Фонда борьбы с коррупцией Мария Певчих рассказала, что Титов находился в том же отеле, где находился Навальный перед отравлением.

«Мы приехали в Томск помогать нашей команде на выборах в горсовет. О том, что случилось с Алексеем, узнали еще в аэропорту. А когда приехали в гостиницу, поняли, что это та самая гостиница. Пока собирались, <…> какое-то время провели в лобби и на улице. Очень приятно, что Мария обратила на меня внимание, я ее, к сожалению, не идентифицировал», — сказал Титов.

Накануне сотрудница ФБК Мария Певчих рассказала, что Титов был в поле ее зрения все время после того, как соратники узнали об отравлении Навального.

«Пока мы забирали эти вещи из этого номера, осматривали номер, дежурили — все это время в поле моего зрения был Борис Титов», — сказала Певчих в ответ на вопрос о том, что подозрительного она заметила заметила в день отравления Навального.

Титов писал о рабочей поездке в Томск в инстаграме 20 августа. Он рассказал, что застал в гостинице полицию и пожелал Навальному выздоровления.

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52